лампы

Столовые лампы высотой 60 см: стильный и функциональный выбор

Введение

Стало уже нормой заботиться о качестве освещения в доме и создавать уютную атмосферу. И столовые лампы, еще некоторое время назад считавшиеся атрибутом офисной мебели, теперь обзаводятся новыми функциональными возможностями и становятся неотъемлемой частью домашнего интерьера.

Почему выбор стоит остановить на столовых лампах высотой 60 см?

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе столовых ламп, это их высота. Очень часто при покупке лампы, которая кажется небольшой на картинке, она находится в буквальном смысле слова на уровне глаз. Это приводит к тому, что свет направлен непосредственно на глаза, что не очень удобно. Лампы высотой 60 см решают эту проблему — они обеспечивают удобное освещение письменного стола, без того, чтобы свет напрямую попадал в глаза.

Как правильно подобрать стиль столовых ламп?

От выбора стиля зависит в первую очередь общий внешний вид интерьера и цель, для которой используется лампа. Например, лампы в стиле минимализма или арт-деко отлично вписываются в интерьеры с соответствующим стилем, в то время как лампы в стиле прованс или кантри подойдут в более традиционных интерьерах.

Дополнительные функции столовых ламп

Регулировка яркости и цветовой температуры

Одной из главных проблем в организации освещения является тот факт, что свет должен учитывать различные потребности в разное время суток. От читателя требуется мягкий, тёплый свет вечером, в то время как утром необходим более яркий, холодный свет.

Современные столовые лампы высотой 60 см могут обеспечить более комфортное освещение путем предоставления возможности регулировки яркости и цветовой температуры. Некоторые модели имеют специальный сенсор, позволяющий настроить освещение на конкретную задачу (например, чтение или занятия с компьютером).

USB-порт или дополнительная розетка

Многие из нас проводят много времени за компьютером, работая или занимаясь домашними делами. В случае работы, возникает потребность заряжать телефон, планшет или ноутбук, а в случае домашних дел — подключать музыкальную установку. Стильные столовые лампы высотой 60 см могут быть оснащены дополнительной розеткой, которая позволяет удобно и быстро подключать необходимую технику.

Особенности технического исполнения

Тип освещения и цветопередача лампочек

Техническая сторона лампы абсолютно не менее важна, поскольку это всё равно является осветительным прибором. Тип лампочки и её цветопередача важны для создания комфортного и здорового освещения. На данный момент наиболее популярными являются лампы с диодами (LED), их любят не только за экономичность, но и за то, что не выводят из строя рисунки на обоях.

Материал

Не следует забывать и о материале лампы. Самым популярным материалом является металл, однако он не всегда идеальный вариант — он может начать ржаветь от высокой влажности или попросту не подходить к остальным элементам интерьера. В более обжитых интерьерах герцогский воздух идеально сочетается с деревом, стеклом и пластиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *