лампы

Серый потолок и стены: как создать элегантный и стильный интерьер

Введение

Серый цвет полюбился дизайнерам интерьера не только благодаря своей универсальности, но и способности создавать атмосферу спокойствия и умиротворения в помещении. Часто серый используют для создания выразительных контрастов в интерьере, а иногда становится основной цветовой гаммой. В данной статье мы расскажем, как создать модный и элегантный интерьер с серым потолком и стенами.

Шаг 1: Выберите оттенок

Прежде всего, определитесь со своими предпочтениями оттенка серого. Существует множество оттенков серого, от светло-серого до темно-серого, от теплого до холодного. Для стен и потолка лучше выбрать оттенки в одной цветовой гамме, чтобы поддерживать единую атмосферу в помещении.

Некоторые из популярных оттенков серого это:

  • Серый мертвецких голов
  • Светло-серый
  • Серый бетон
  • Темно-серый пепел

Шаг 2: Создайте контраст

Когда у вас есть основной цветовой фон, очень важно добавить контраст, чтобы предметы мебели и аксессуары выделялись. Также контраст может создаваться в разной степени на отдельных поверхностях — стенах, потолке и полу.

Разные способы создания контраста может включать:

  • Добавление деревянной или каменной текстуры на пол или на стены
  • Использование ярких цветов в текстиле, подушках или одеялах
  • Использование мебели ярких цветов, например, красный диван на серой стене

Шаг 3: Добавьте элемент отделки

Добавьте элемент отделки для завершения дизайна интерьера. Как правило, часто используют изысканные элементы, такие как шторы, ковры или люстры. Но при использовании серого цвета, лучше вам пойти на хитрость с помощью элегантных элементов, таких как:

Драпировки на окнах

В зависимости от того, какой оттенок серого вы выбрали для стен и потолка, вы можете добавить к ним драпировки того же цвета или использовать светло-бежевые, что создаст более яркий контраст и будет служить своего рода рамкой для стены.

Ковры

Ковры могут быть паркетными или мягкими. Углубленный серый тон деревянного пола, может стать прекрасным дополнением для серых стен и потолка, тогда как мягкий ковер может включать цветовые элементы, такие как деловой классический яркий красный или красивый рисунок, напоминающий орнамент или геометрические фигуры.

Люстры

В зависимости от стиля интерьера можно выбрать разные варианты люстр, как для небольших, так и для больших комнат. Они могут быть монолитными или сверкать кристаллами и создавать игру света и тени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *