украшение

Освещение 2023: Новые технологии и инновации в мире света

Введение

В мире света происходят значительные изменения. Технологии освещения не стоят на месте, и каждый год появляются новые и более эффективные способы освещения. Компании по всему миру инвестируют в исследования и разработки и работают над технологиями, которые могут снизить затраты на энергию и улучшить визуальный комфорт пользователей.

Новые технологии

Светодиодное освещение

Светодиодное освещение, или СДО, является довольно новой технологией в мире света. СДО предлагает множество преимуществ, включая долгую жизнь, низкий уровень энергопотребления, высокую яркость и совершенную цветопередачу. Большинство новых фонарных столбов, лампочек и кронштейнов оснащены светодиодами из-за их преимуществ.

Интеллектуальное освещение

Интеллектуальное освещение — это технология, которая позволяет автоматически контролировать яркость освещения в зависимости от интенсивности света вокруг и наличия людей в помещении. Такой подход позволяет сэкономить значительные суммы на счетах за электроэнергию и снизить вредные последствия для окружающей среды.

Уличное освещение на солнечных батареях

Технология уличного освещения на солнечных батареях уже используется в регионах с суровыми климатическими условиями, где нет доступа к сетям электроснабжения. Солнечные батареи поглощают солнечную энергию, которая затем превращается в электричество и используется для питания фонарей. Этот вид технологии освещения, вероятно, будет использоваться все больше и больше, поскольку он оказывает глобальное влияние на улучшение экологии.

Инновации

Освещение на основе искусственного интеллекта

Освещение на основе искусственного интеллекта (AI Lighting) использует компьютерную технологию, чтобы анализировать данные об окружающей среде и настроить яркость, цвет и температуру освещения в доме или офисе. Некоторые компании уже создают системы умного дома, которые используют AI Lighting.

Освещение с помощью микроскопических светодиодов

Микроскопическое освещение — это новая технологическая разработка, которая позволяет делать светодиоды микроскопического размера. Такие светодиоды могут быть использованы при производстве миниатюрных электронных устройств, таких как смарт-часы и встроенные электрические устройства.

Результаты и обзор

Все эти новые технологии и инновации в мире освещения помогут снизить затраты на энергию, сделать наши дома и офисы более умными и дружелюбными к окружающей среде, а также создать дополнительные возможности для индустрии электроники. Стоит отметить, что мировой рынок светодиодных продуктов ожидает рост до 80 000 миллионов долларов к 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *