украшение / лампы

Аппликация на стене коридора: как выбрать правильную?

Введение

Когда мы думаем о дизайне дома, часто забываем о коридоре. Однако, коридор — это первое, что мы видим, когда приходим домой. Именно поэтому освещение коридора играет важную роль. В этой статье мы расскажем о выборе правильной аппликации на стене коридора.

Шаг 1: Учитывайте размеры коридора

Перед тем, как выбрать аппликацию, нужно знать размеры коридора. Если коридор маленький, стоит выбирать аппликацию меньшего размера, чтобы не загромождать пространство. Но если коридор большой, то нужно выбирать более крупные аппликации для более уютной атмосферы.

Пример:

Если ваш коридор имеет размеры 3 метра в длину и 2 метра в ширину, то следует выбрать аппликацию размером не более 30-40 см в длину и ширину. Более крупная аппликация может сделать ваш коридор более тесным.

Шаг 2: Учитывайте оформление помещения

Для того, чтобы аппликация хорошо сочеталась с интерьером, нужно учитывать оформление помещения. Если вы любите модерн, то выбирайте аппликацию с простыми формами и минималистичным дизайном. Если ваш интерьер более классический, то лучше выбирать аппликации со старинными элементами и красивыми деталями.

Пример:

Если ваш интерьер включает элементы ар-нуво, то выбирайте аппликации с текстильными абажурами и круглыми формами, чтобы добавить мягкость и комфорт в ваш коридор.

Шаг 3: Учитывайте цвет стен и мебели

Для создания гармоничного интерьера, нужно учитывать цвет стен и мебели при выборе аппликации. Если у вас яркая мебель, то лучше выбирать нейтральные аппликации, чтобы не создавать сильных контрастов. Если же у вас светлая мебель, то можно выбирать яркие аппликации.

Пример:

Если ваша стена белого цвета, то лучше выбирать аппликации, выполненные в соответствующих тонах, например, серебристый или кремовый цвет. Если же у вас стена темного цвета, то можно выбирать аппликации ярких цветов, чтобы добавить контраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *