украшение / мебель

Повешенная детская комната: советы по безопасному организации

Введение

В жизни многих родителей приходит момент, когда нужно организовывать пространство для малыша. Одно из решений — сделать подсобное помещение на потолке. Однако, несмотря на удобство, такое решение имеет свои риски. В этой статье мы расскажем об основных мерах безопасности, которые нужно учесть, создавая подвесную детскую комнату.

Механизм работы подвесной комнаты

Прежде всего, необходимо понять, как работает подвесная детская комната. Обычно это конструкция из набора плит, перекладываемых друг на друга, и крепящихся к потолку с помощью веревок или цепей.

Тюбинги, которые крепят сверху плитам, крепятся к крюкам и соединены между собой. Крюки могут быть прикреплены непосредственно к потолку или к особому фурнитурному элементу, созданному специально для тюбингов.

Обычно подвесная детская комната может выдерживать вес до 100 кг, что вполне достаточно для ребенка с игрушками. Однако, нельзя забывать о степени надежности крепления всей конструкции, чтобы ребенок не пострадал от ее падения.

Выбор места и крепления конструкции

Перед тем, как начинать устанавливать и крепить подвесную детскую комнату, нужно выбрать место и подготовить потолок.

Вы должны установить конструкцию на прочном потолке, который выдержит напряжение до 200 кг. Зависит от степени надежности крепления и размера используемых крюков или крепежных элементов.

После определения места, нужно выбрать крепежные элементы, которые могут удерживать вам желаемый вес. Технология крепления может различаться в зависимости от выбранного элемента крепления, максимального нагрузки, и веса самой конструкции. Лучше всего выбрать безопасный вариант с помощью фактических расчетов.

Выбор материалов: как выбрать плиты и крепеж?

При выборе материалов для подвесной детской комнаты необходимо учитывать следующие требования:

  • Устойчивость загрязнения
  • Устойчивость к влаге
  • Устойчивость к ударам

Хорошим выбором являются деревянные плиты, так как они легче и удобнее в работе, а также долговечнее. Крепежи нужно выбрать максимально прочные и надежные.

О мере безопасности при подвесной гамаке

Если ребенок будет играть с игрушками на подвесной детской комнате, то необходимо соблюдать ряд мер безопасности:

  • Не разрешать детям играть на этой конструкции без присмотра взрослых
  • Не позволяйте детям отдыхать и засыпать на конструкции
  • Убедитесь, что строка, которая крепится к стене, достаточно прочна и надежна.
  • Не используйте пластиковые элементы при креплении — они могут сломаться под весом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *