украшение

Идеи освещения для кухни с высокими потолками

Введение

Кухня – это не просто место, где готовится пища, это центр семейной жизни. И поэтому так важно выбрать правильное освещение для кухни, особенно если у вас высокие потолки. Какие идеи освещения могут подходить для кухни с высокими потолками? Давайте разберемся!

Варианты освещения для кухни с высокими потолками

1. Подвесы на разной высоте

Одной из самых популярных идей является использование подвесов на разной высоте. Это позволяет создать игру света и тени, а также разделить пространство на зоны. Чтобы этот вид освещения выглядел наиболее эффектно, нужно выбрать подвесы разных размеров и форм.

2. Светильники на шинах

Еще одним способом освещения кухни с высокими потолками являются светильники, расположенные на шинах. Это удобно, так как позволяет свободно перемещать светильники по всей кухне. Кроме того, вы можете приобрести светильники разных типов, например, точечные или направленные, и создать свой уникальный дизайн.

3. Использование специальных техник светопреломления

Если вы хотите создать необычный и загадочный интерьер кухни, то можете воспользоваться специальными техниками светопреломления. С их помощью можно создать эффект «звездного неба» или даже «небесного освещения». Кроме того, такое освещение поможет визуально уменьшить высоту потолка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *